シャルム朝霞

  • 埼玉県朝霞市栄町五丁目

  • 東武東上線 / 朝霞駅 徒歩12分

  • 1976年築 / 11階建 / 160戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より0.6%割安

販価
2,890万円
46.9万円/㎡
相場
2,908万円
47.2万円/㎡
2,800
2,872
2,944
3,016
AI査定結果
推定相場価格
2,908万円
47.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,872万円〜2,944万円
46.6万円/㎡〜47.8万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
シャルム朝霞
2,890万円(46.9万円/㎡)/ 7階 / 61.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は41.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,890万円46.9万円7階 61.6㎡ 3LDK西
2025/09/282,480万円44.6万円8階 55.64㎡ 3LDK
2025/07/292,598万円37.5万円7階 69.3㎡ 3LDK西
2025/05/012,680万円38.7万円7階 69.3㎡ 3LDK西
2024/11/121,990万円28.7万円7階 69.3㎡ 3LDK西
2024/10/022,280万円37.7万円5階 60.5㎡ 2LDK
2024/10/022,180万円31.5万円7階 69.3㎡ 3LDK西
2024/09/072,499万円36.1万円2階 69.3㎡ 3LDK西
2024/09/032,380万円39.3万円5階 60.5㎡ 2LDK
2024/08/062,580万円37.2万円2階 69.3㎡ 3LDK西
2024/08/062,680万円38.7万円2階 69.3㎡ 3LDK西
2024/08/042,480万円41.0万円5階 60.5㎡ 2LDK北東
2024/05/282,480万円41.0万円3階 60.5㎡ 2LDK
2024/05/061,880万円30.5万円7階 61.6㎡ 3DK西
2024/04/202,380万円38.6万円10階 61.6㎡ 2SLDK西
2024/02/242,580万円42.6万円3階 60.5㎡ 2LDK
2024/02/202,480万円40.3万円10階 61.6㎡ 2LDK
2024/01/242,580万円41.9万円10階 61.6㎡ 2LDK西
2023/11/252,580万円42.6万円5階 60.5㎡ 2LDK
2023/10/272,580万円42.6万円5階 60.5㎡ 2LDK+WIC+SIC
2023/10/151,730万円28.6万円5階 60.5㎡ 2LDK南東
2023/09/182,880万円47.6万円5階 60.5㎡ 2LDK
2023/09/152,880万円47.6万円5階 60.5㎡ 2LDK+WIC+SIC
2023/09/063,480万円57.5万円5階 60.5㎡ 1LDK+S
2023/09/022,980万円49.3万円5階 60.5㎡ 2LDK+WIC+SIC
2023/08/262,980万円49.3万円5階 60.5㎡ 1SLDK-
2023/08/252,980万円49.3万円5階 60.5㎡ 2LDK
2023/08/251,880万円31.1万円5階 60.5㎡ 2LDK南東
2023/08/252,980万円49.3万円5階 60.5㎡ 1LDK+S
2023/08/253,480万円57.5万円5階 60.5㎡ 1SLDK
2023/08/203,480万円57.5万円5階 60.5㎡ 2LDK+WIC+SIC
2023/07/081,980万円32.7万円5階 60.5㎡ 2LDK南東
2023/05/231,500万円24.4万円10階 61.6㎡ 2LDK西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12シャルム朝霞
朝霞市栄町五丁目
朝霞駅12分 2,890万円46.9万円61.63LDK7階 / 11階建 西1976160SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1971〜1981年築, 専有面積51.60㎡〜71.60㎡の平均販売価格

所在地埼玉県朝霞市栄町五丁目
交通東武東上線朝霞駅徒歩12分
築年月1976年
階数11階建
総戸数160戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション